Как использовать материнский капитал для подключения коммуникаций и оснащения жилья в СНТ?

• г. Псков

Построили дом в СНТ. Прошли государственную регистрацию. Дом по документам является жилым. Однако в нем нет коммуникаций и света. Можно ли использовать средства из материнского капитала, чтобы достроить дом в плане подключения к электричеству, подведения воды и устройства септика - как улучшение жилищных условий? Какие документы для этого понадобятся? Ссылки на нормы приветствуются.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Улучшением жилищных условий считаются только работы. В результате которых увеличивается жилая площадь.

На названные вами цели материнский капитал использовать невозможно.