Зависит ли что-то от того, что поручитель является поручителем по другому кредиту?

• г. Ярославль

Скажите, можно ли быть поручителем по кредиту в банке и брать кредит?

Можно ли быть поручителем по двум кредитам? Зависит ли что-то от того, что поручитель является поручителем по другому кредиту? И каков риск поручителя по мнению юриста?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Маша!

Все это возможно , при соблюдении ряда условий, например в каждом банке это свои условия, они разрешают быть поручителем второй раз при условии, что по первому кредиту срок уже более полугода и ни каких задержек по выплате кредита нет, риск поручителя заключается в том, что Вы берете на себя обязательство погашать кредит если заемщик будет не платежеспособен. Поэтому судите сами,какова сумма кредита, сколько должно быть поручителей, какова платежеспособность заемщика и т.д.

С уважением,