Льготы инженера телевидения и радиовещания при выходе на пенсию после работы с высокими мощностями.
398₽ VIP

• г. Санкт-Петербург

Я инженер телевидения и радиовещания. Проработал 12,5 лет с источниками электромагнитных полей УКВ и СВЧ диапозона высоких мощностей. Какие льготы я имею при выходе на пенсию? Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Доброго вам времени суток.

В данном случае нужно изучать

Постановление Кабинета Министров СССР от 26.01.1991 N 10 (ред. от 02.10.1991) "Об утверждении Списков производств, работ, профессий, должностей и показателей, дающих право на льготное пенсионное обеспечение"к каким конкретно спискам вы относитесь.

Желаю вам удачи в решении вашего вопроса.

Ответ отключен модератором

Здравствуйте, посетитель сайта в вашем случае да вы можете пойти на пенсию досрочно при условии, что есть документы подтверждающие постоянную занятость на работе с вредными условиями труда. Также необходимо смотреть карты аттестации рабочих мест, журналы по технике безопасности, ведомости

Федеральный закон от 28.12.2013 N 400-ФЗ (ред. от 07.03.2018) "О страховых пенсиях"

Статья 30. Сохранение права на досрочное назначение страховой пенсии

Постановление Кабинета Министров СССР от 26.01.1991 N 10 (ред. от 02.10.1991) "Об утверждении Списков производств, работ, профессий, должностей и показателей, дающих право на льготное пенсионное обеспечение"

Льготы пенсионеров, в том числе работавших с указанными электромагнитными полями и на прочих вредных производствах уже давно отменили. Это было сделано еще в рамках так называемого закона "о монетизации льгот" - Федеральный закон "О внесении изменений в законодательные акты Российской Федерации и признании утратившими силу некоторых законодательных актов Российской Федерации в связи с принятием федеральных законов О внесении изменений и дополнений в Федеральный закон Об общих принципах организации законодательных (представительных) и исполнительных органов государственной власти субъектов Российской Федерации и Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации" от 22.08.2004 N 122-ФЗ.

Поэтому, к сожалению, при выходе на пенсию никаких льгот Вы иметь не будете. Вы просто на пенсию сможете раньше выйти, а льгот не будет.

См.

Федеральный закон от 28.12.2013 N 400-ФЗ (ред. от 07.03.2018) "О страховых пенсиях", ст. 30