Как оформить документы на собственность в гаражном кооперативе 'По материалам юридической социальной

• г. Иваново

Как оформить документы на собственность в гаражном кооперативе, который фактически распался за эти годы?

Ответы на вопрос (2):

Обратитесь к председателю кооператива за справкой, подтверждающей ваше членство в гаражном кооперативе и выплату пая

сделайте копию свидетельства (договора аренды) на землю, выделенную гаражному кооперативу

обратитесь к кадастровому инженеру с заявлением о составлении технического плана на гараж

с техническим планом идете в Росреестр (кадастровую палату) и получаете кадастровый паспорт на гараж

с кадастровым паспортом идете в регистрационную палату и получаете свидетельство на гараж.

Сначала нужно проконсультироваться у специалистов БТИ и кадастровых инженеров, подпадает ли Ваш гараж под понятие "недвижимость", т.к. если он не капитальный (подобие ларька, в т.ч. металлического), то зарегистрировать права на "будку" будет невозможно...