Изнуренная борьбой с судебными приставами - становится ясно, что моя должница не имеет долга на официальном сайте

• г. Уфа

Устала бороться за свои права с судебными приставами. А сегодня выяснила, что моя должница не имеет задолжности на официальном сайте! Исполнительный лист в производстве 4 года, из 1300000 взыскали 800000! У должника ИП оформлено на свою фамилию, имеются активы!

Ответы на вопрос (2):

На основании ФЗ "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ вы имеете право в ФССП РФ ознакомиться с материалами исполнительного производства на предмет очередности производимых погашений по исполнительным листам, а также полноты и эффективности предпринятых исполнительных действий судебным приставом-исполнителем. По результатам ознакомления и при наличии оснований обращайтесь с жалобой на имя старшего судебного пристава.

Глава 7. Исполнительные действия. Меры принудительного исполнения

Статья 64. Исполнительные действия

Статья 64.1. Рассмотрение заявлений, ходатайств лиц, участвующих в исполнительном производстве

Статья 65. Исполнительный розыск

Статья 66. Государственная регистрация имущества и имущественных прав

Статья 67. Временные ограничения на выезд должника из Российской Федерации

Статья 67.1. Временные ограничения на пользование должником специальным правом

Статья 68. Меры принудительного исполнения

Глава 8. Обращение взыскания на имущество должника

Статья 69. Порядок обращения взыскания на имущество должника

Статья 69.1. Особенности обращения взыскания при введении в отношении должника - гражданина, в том числе индивидуального предпринимателя, процедур, применяемых в деле о его несостоятельности (банкротстве)

Статья 70. Обращение взыскания на денежные средства

Статья 71. Порядок обращения взыскания на денежные средства должника в иностранной валюте при исчислении долга в рублях и драгоценные металлы, находящиеся на счетах либо во вкладах в банках и иных кредитных организациях

Статья 72. Порядок обращения взыскания на денежные средства должника при исчислении долга в иностранной валюте

Статья 72.1. Особенности обращения взыскания на денежные средства должника, находящиеся на залоговом банковском счете и на номинальном банковском счете

Статья 73. Особенности обращения взыскания на денежные средства и ценные бумаги профессионального участника рынка ценных бумаг и его клиентов

Статья 73.1. Особенности обращения взыскания на эмиссионные ценные бумаги должника

Статья 73.2. Особенности обращения взыскания на имущество клиринговых организаций, а также участников клиринга и их клиентов

Статья 73.3. Особенности обращения взыскания на имущество, переданное на депонирование эскроу-агенту, в том числе на денежные средства, находящиеся на счете эскроу

Статья 73.4. Особенности обращения взыскания на денежные средства должника, находящиеся на публичном депозитном счете

Статья 74. Особенности обращения взыскания на имущество некоторых организаций и их членов (участников)

Статья 75. Обращение взыскания на имущественные права

Статья 76. Обращение взыскания на дебиторскую задолженность

Статья 77. Обращение взыскания на имущество должника, находящееся у третьих лиц

Статья 78. Обращение взыскания на заложенное имущество

Статья 79. Имущество, на которое не может быть обращено взыскание

Статья 80. Наложение ареста на имущество должника

Статья 81. Наложение ареста на денежные средства и драгоценные металлы, находящиеся в банке или иной кредитной организации

Статья 82. Наложение ареста на ценные бумаги

Статья 83. Наложение ареста на дебиторскую задолженность

Статья 83.1. Особенности наложения ареста на имущество должника, находящееся на торговом и (или) клиринговом счетах

Статья 84. Изъятие имущества должника

Статья 85. Оценка имущества должника

Статья 86. Передача под охрану или на хранение арестованного имущества должника

Статья 87. Реализация имущества должника

Статья 87.1. Самостоятельная реализация имущества должником

Статья 87.2. Оставление взыскателем за собой имущества, не реализованного должником самостоятельно

Статья 88. Передача взыскателю имущества, указанного в исполнительном документе

Статья 88.1. Порядок зачета встречных однородных требований.

Здравствуйте! За свои деньги бороться надо в любом случае. На действия (бездействия) судебного пристава обратитесь с жалобой в порядке подчиненности, в прокуратуру. Можете с административным иском обратиться в суд.