Фальшивая сделка продажи квартиры
199₽ VIP

• г. Белгород

Мою квартиру в Турции продали по фальшивой доверенности и теперь она мне не принадлежит. Что мне в таком случае делать?

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте

Вам надо признавать данную сделку недействительной в судебном порядке. Так же необходимо в правоохранительные органы по факту мошенничества ст.141,144,145 УПК РФ.

Если доверенность статья 185 и ст 185.1 УК РФ была поддельной то вам следует обращаться в полицию Турции по факту мошенничества и надеяться на то что полиция сможет поймать мошенников.

Здравствуйте, по законодательству РФ для совершения сделки без участия собственника необходимо наличие доверенности согласно ст.185.1 ГК РФ. Вам же следует обращаться в полицию Турции, поскольку преступление было совершено на их территории. Также возможно признать сделку недействительной. Однако, опять же вам придётся это делать в суде Турции, поэтому ищите юриста там.

Удачи вам и всего наилучшего.

Очень сложно с турецким законодательством, но ближе к Вашей ситуации наверное подходит статья 508 Уголовного кодекса Турции: "Если лицо продает, закладывает, расходует; использует, скрывает, переделывает или изменяет в пользу свою или третьего лица принадлежащее другому лицу имущество, которое вверено или передано ему для последующего возвращения или пользования определенным образом, оно наказывается по жалобе потерпевшего заключением на срок от двух месяцев до двух лет и тяжким денежным штрафом в размере не менее 50 лир". Естественно, обращаться необходимо в местные правоохранительные органы. Существует соглашение между РФ и Турцией, но Ваше обращение в консульский отдел скорее будет носить информационный характер. Хотя попробуйте, возможно какую-то помощь и окажут.

Добрый день!

Вы хотя бы предполагаете кто это мог быть? Если это гражданин РФ продал в Турции Вашу квартиру, то обращайтесь в генеральную прокуратуру РФ согласно ст. 459 часть 2 УПК РФ

2. В случае совершения на территории иностранного государства преступления лицом, имеющим российское гражданство, возвратившимся в Российскую Федерацию до возбуждения в отношении его уголовного преследования по месту совершения преступления, уголовное дело при наличии оснований, предусмотренных статьей 12 Уголовного кодекса Российской Федерации, может быть возбуждено и расследовано по материалам, представленным соответствующим компетентным органом иностранного государства в Генеральную прокуратуру Российской Федерации, в соответствии с настоящим Кодексом.

--- Здравствуйте уважаемый посетитель, а как вам быть? Вылетать в Турцию, писать заявление в полицию по факту мошенничества, и признавать сделку ничтожной, по закону Турции. Уголовный кодекс Турции. Статья 508 ЗТ. [u]Если лицо продает, закладывает, расходует; использует, скрывает, переделывает или изменяет в пользу свою или третьего лица принадлежащее другому лицу имущество, которое вверено или передано ему для последующего возвращения или пользования определенным образом, оно наказывается по жалобе потерпевшего заключением на срок от двух месяцев до двух лет и тяжким денежным штрафом в размере не менее 50 лир. [/u] Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.