На первом этаже жилого дома будет установлен пандус и система кондиционирования для магазина - как остановить работы и изменить проект?

• г. Воронеж

Я живу на первом этаже многоэтажки. К дому пристроено не жилое помещение-является муниципальной собств. Магазин на правах аренды взял это помещение. Теперь делает ремонт по проекту. Под моими окнами после переделки будет выдвижной пандус, где будут разгружаться фуры. Система кондиционирования там же. Куда мне обращаться и как мне остановить работы, добиться переделки проекта.

Ответы на вопрос (3):

Эта пристройка является составной частью дома и представляет собой вместе с ним единый объект либо пристройка - это отдельный объект (из Вашего вопроса это неясно)?

Спросить
Пожаловаться

Пристройка является частью дома т.е часть проекта дома построенного в 1988 г. С основания дома там тоже был магазин, но разгрузка осущ. С другой стороны где нет окон и балконов. Под моим балконом был запасный выход.

Спросить
Пожаловаться

Попробуйте обратиться по данному вопросу в Управление имущественных и земельных отношений администрации Воронежа, если это муниципальная собственность. Можете сообщить адрес Вашего дома?

Спросить
Пожаловаться

Живу в пятиэтажном доме на первом этаже. Соседнюю квартиру выкупила организация, перевела в нежилое помещение, сделала отдельный вход к себе согласно проекту. Все бы ничего, но теперь они собираются внести изменения в первоначальный проект, зарегистрировать эти изменения и строить пандус прямо под моим окном, причем любой желающий теперь сможет с пандуса рассматривать комнату где проживаю. Первоначальный проект переустройства нежилого помещения этого не предполагал.

Что можно предпринять?

Мне сказали что нужно делать проект перевода в нежилое помещение, потом проект реконструкции под магазин, обязан ли я делать эти проекты ведь никаких переделок не будет.

В настоящее время я перевожу жилое помещение, находящееся на первом эт.жилого дома в нежилое. Проект перепланировки сделан под офисное помещение. Как получить свидетельство о собственности, в котором назначение помещения будет магазин? Местная администрация согласовала перевод в нежилой фонд по данному проекту.

В многоквартирном жилом доме на первом этаже находится магазин. Со стороны двора в данный момент идут работы, по установке пандуса для разгрузки и погрузке товара. Этот пандус будет находится рядом с подъездом и будет упираться в пандус для инвалидов подъезда. Законно ли устанавливать пандус для разгрузки со стороны двора под окнами кварти?

У меня нежилое помещение на первом этаже причём оно по проэкту, но УК мне за содержание начисляет в тариф вывоз мусора и содержание газовог оборудования имеет ли законность ее действий? Дом 2 и 3 этажи жилое помещение. По проэкту 1 этаж не жилой.

К нашему дому пристроен магазин по проекту, торговое помещение находится в пристройке, а складские помещения на первом этаже нашего дома. Сейчас они хотят расширить торговый зал за счёт склада, сломав при этом стену. Между магазином и квартирой второго этажа простая плита перекрытия. Вопрос! Могут ли они это сделать без нашего разрешения. СПАСИБО.

Я живу на первом этаже в доме с магазином. Администрация магазина устроила под моими окнами свалку своих отходов. Также в течение дня подъезжают разгружаться грузовые машины вплотную к окнам. Подскажите, пожалуйста, имею ли я какие-нибудь права в данном случае и если имею, то куда можно обратиться, чтобы мою проблему рассмотрели. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Выграли аукцион при начале работ нам не выдали проектную докуменацию. Проекта небыло. Проект сделали сами. Работы выполнили согласно техэаданию. А теперь хотят чтобы сдали по проекту. Как в этом случае поступить.

В нашем многоквартирном доме проводится кап ремонт системы отопления. Региональный фонд кап ремонта нанял подрядчика, выдал проект, работы выполнены, но система не функционирует, батареи практически холодные. Кроме того, проект по каким-то причинам сделан так, что у 50% дома в квартире все батареи на подаче, а у 50% дома все батареи на обратке, что конечно сказывается на температуре в квартире. После приёмки мы будем платить за тепло по счётчику, но это несправедливо, сумма у всех одинаковая, а у кого-то в квартире будет тепло, у кого'то холодно. Подрядчик говорит все согласно проекту. УК не может вмешиваться в систему пока все не сдадут. Рег.фонд ждёт аргументированных претензий, в квартире есть 18 градусов, какие вопросы. Как быть, куда обращаться? Пока дом не сдан, можно ли требовать, чтобы переделали проект?

По документам собственника помещение жилое, это 6-ти этажный дом. Но, в данном доме никто не живет, на первом этаже кафе-столовая, второй хотим взять в аренду мы под магазин, далее 4 этажа гостиница. Можем-ли мы заключить договор аренды данного помещения для организации магазина? Собственник (Арендодатель) ИП.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение