Каким будет раздел имущества после развода с ипотекой и кредитами?

• г. Санкт-Петербург

Прожили с мужем в браке шесть лет, ипотеку взяли за месяц до брака, первоначальный взнос был общий и ипотеку платили вместе, кредитный договор оформлен на 2-их.Муж заёмщик, я созвемщик. Док-ты на квартиру оформлены только на мужа, в право собственности ещё не вступил. Все платежки оформлены только на мужа, по документам я как будто ничего и не платила. За семейную жизнь так уж сложилось, было оформлено много кредитов на меня, и к мужу, конечно, ничего не давали. Кредитные деньги пошли на общие нужды, в том числе на доплату квадратных метров этой же квартиры, но по документам оплачивал опять все он.Развод будет через суд, я не дала согласие на развод через ЗАГС. Детей совместных нет. Чего ожидать после раздела имущества? Боюсь остаться с кредитами, ипотекой и без квартиры.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Ваша ситуация очень не простая. Эмоционально вам сейчас тяжело. Судебный процесс будет долгим и неприятным. Рекомендую обратиться к юристам в офис. С собой взять все документы и кредитные договора. Надо в суде доказывать, что кредиты брались на общие нужды.