И если выбиванием занимается коллекторского агентство имеет ли право человек выезжать за границу?

• г. Томск

С 2006 года был не погашенный кредит, сначала им занимались судебные приставы, а 2 месяца назад пришло письмо от коллекторского агентства. Считается ли это, что приставы исковое производство прекратили по сроку исковой давности? И если выбиванием занимается коллекторского агентство имеет ли право человек выезжать за границу?

Ответы на вопрос (1):

Коллекторские агенства не законны. вообще. и мошенники.

Все вопоосы решайте с судебным приставами. Если он не наложил запрет на выезд, можете ехать.