Проблемы с долгом перед новой УК - что делать в данной ситуации?

• г. Санкт-Петербург

У меня такая ситуация: в 2013 году у нас к власти пришла новая управляющая компания, со старым ТСЖ были разногласия по непонятному долгу и в итоге мы перешли к новой УК с долгами так их и не решив. Сейчас новая УК требует погасить долг за старый период, но на мои запросы о разъяснение долга, они отвечают: за старый период и что документов у них нет, и акт сверки они прислать мне не могут, т.к. у них произошел сбой в системе в 2014 году. В 2014 году январь, февраль, март, апрель они мне присылают чистые квитанции без долгов, а потом опять вписывают долг, но уже на 1500 больше! И сейчас грозятся отключить электричество, если долг не будет погашен! Подскажите мне пожалуйста какие мои дальнейшие действия?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Заинтересованное лицо вправе в порядке, установленном законодательством о гражданском судопроизводстве, обратиться в суд за защитой нарушенных либо оспариваемых прав, свобод или законных интересов.

На вас распространяется Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 18.04.2018) "О защите прав потребителей"

Удачи.