Изменение условий договора без предупреждения - что делать в случае резкого повышения оплаты за воду?

• г. Омск

Живу в частном доме в дом подведена только холодная вода водоканал без предупреждения и оповещения в одностороннем порядке изменил условия договора на пользования водой вместо 438 руб. прислали квитанцию на 3200 руб. пытался поговорить они ни чего не говорят я для них просто абонент что делать подскажите пожалуйста СПАСИБО.

Ответы на вопрос (1):

Обжалуйте такое начисление. Требуйте у них письменных разъяснений. Ответ вам обязаны дать в течении 30 дней.

Федеральный закон от 02.05.2006 N 59-ФЗ (ред. от 03.11.2015) "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации" обязывает должностных лиц всех государственных и муниципальных органов реагировать на любые обращения, замечания и жалобы граждан. Не согласившись с принятым решением, можете обжаловать его вышестоящему должностному лицу, при отсутствии положительного решения обратиться в вышестоящий орган, обратиться в суд на основании ст. 218 КАС РФ.