Как решить проблему алиментов на ребенка, признанного отцом в первом браке, но не являющегося моим биологическим ребенком?

• г. Узловая

Меня Владимир. В первом браке я установил отцовства на ребенка, но этому ребенку я не являюсь биологическим отцом, через несколько лет мы с женой развелись и она подала на алименты. Сейчас у меня второй брак родная дочь. Как мне можно исправить ошибку молодости, не платить алименты чужому ребенку?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Владимир, если вы усыновили ребенка через ЗАГС, просто записали себя отцом, то вам необходимо обратиться в суд провести экспертизу ДНК, сославшись на то, что вас ввели в заблуждение. если вы проводили процедуру усыновления через суд, то вам нужно также обратиться в суд с иском отказа от отцовства.