Внучка в ведении - имеет ли одинокая бабушка/дедушка право на опеку?

• г. Пермь

У меня папа разошёлся с гражданской супругой у которой рак и она получает пенсию по инвалидности, у неё от дочери которая скончалась от наркотиков осталась 13 летняя внучка под опекой, имеет ли она одна право на опеку?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Вообще ничего не понятно из вашего вопроса. Что значит имеет ли она одна право на опеку? Еще есть кто то или как?