Как обосновать необходимость продления гарантии на обувь?

• г. Самара

Вопрос по поводу гарантии на обувь. Купила 6 мая обувь летнюю в дешёвой магазине, а 20 июня заметила, что подошва лопнула на левой стороне. В магазине говорят что гарантия 14 дней. Но мы же не можем каждые полтора месяца обувь менять.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, в Вашем случае необходимо написать претензию в соответствии с законом "о защите прав потребителя" с приложением кассового чека и гарантийного талона (какой срок гарантии?), провести за свой счёт независимую экспертизу по недостаткам обуви.

Руководителю ООО "Продавец"

(укажите полное наименование фирмы-продавца)

г. Казань, ул.Университетская, д. 70

(укажите адрес продавца по месту покупки или его юридический адрес)

от Захаровой Ольги Николаевны,

(укажите свое ФИО)

проживающей по адресу: г. Казань, пр.Ямашева, д. 607, кв.89

(укажите свой почтовый адрес)

тел. 1234567

(укажите ваш телефон для связи с вами)

ПРЕТЕНЗИЯ

12 ноября 2010 у вас в магазине (название магазина) по ул. Университетская, д.70 я купила зимние сапоги из натуральной кожи белого цвета стоимостью 4500 рублей (точное название изделия и его артикул посмотрите на коробке и отразите в претензии).

На купленный мною товар был установлен гарантийный срок продолжительностью 30 дней, о чем меня известили при покупке (письменно или устно).

В течение установленного гарантийного срока, в связи с тем, что обувь оказалась некачественной на лицевой стороне сапог образовались трещины, отклеилась носовая часть, на задней части сапог разошлись швы. В конечном итоге обувь оказалась непригодна к эксплуатации.

Руководствуясь ст.18 Закона Российской Федерации «О защите прав потребителей» я требую принять у меня сапоги ненадлежащего качества и вернуть мне деньги за оплаченный товар в сроки, установленные ст. 22 Закона "О защите прав потребителей".

Приложение:

1.Копия чека (если имеется)

2.Копия гарантийного талона (если имеется)

подпись

дата

Можете скопировать ссылку Подробнее ➤ - это претензия на возврат обуви после окончания срока гарантии.