Можно ли подать на гражданского мужа на алименты, если он бросил меня беременную перед свадьбой? Какие действия мне для этого потребуются?

• г. Тула

Меня беременную за месяц до свадьбы бросил гражданский муж и уехал в другой город. Я не хочу ребенка записывать на него. Могу ли я подать на него на алименты, и что мне для этого нужно сделать?

Ответы на вопрос (3):

Если вы не хотите признавать за ним отцовство, алименты вы не получите.

Доброго времени суток Дарья!

Вы имеете право на него ребёнка и не записывать, а просто подать иск о признании отцовства и взыскании алиментов - на одного 1/4 от всех его доходов.

Исковое можете подать в суд, по месту Вашего жительства, в районный суд.

С уважением,

Николай Васильев.