Обязательна ли летняя практика для учеников 9 класса? Классный руководитель угрожает не выдать аттестат

• г. Уфа

Я прехожу в 9 класс должен ли я отробатывать летнию практику в школе? Я сказал классному руководителю что не буду отрабатывать практику она в ответ сказала что не выдаст аттестат.

Ответы на вопрос (1):

Учащимся 9 классов должен быть выдан аттестат, если вы успешно сдали ОГЭ. При этом документ обязаны выдать без всякой практики. Можете по данному факту подать жалобу в прокуратуру по месту жительства.