Как мужу гражданке РФ быстрее получить РВП или гражданство, если через три месяца они станут родителями гражданина РФ?

• г. Калуга

Через три месяца по программе переселения я буду гражданкой рф и у нас родится ребенок гражданин рф. как моему мужу, гражданину рф, быстрее и проще получить рвп, гражданство? Он заехал в рф по удостоверению личности казахстана на 90 суток, далее будет оформлять трудовой договор или гпх. спасибо.

Ответы на вопрос (3):

ВЫ пишите, что Ваш муж является гражданином РФ и здесь же спрашиваете, как ему получить гражданство РФ. Что то вы напутали.

Да, по ошибке написала, что он гражданин рф, а он гражданин казахстана, прошу прощения)

Гражданином рф Ваш ребёнок станет только если на момент рождения Вы будете иметь российское гражданство. Муж Ваш сможет подать документы на РВП на основании брака или по наличию ребёнка гражданина рф, только в том случае если жена или ребёнок будут постоянно зарегистрированы на территории РФ.