Как оформить документально доверенность на 16-летнего подростка для снятия общежития без родителей в городе, где он будет учиться?

• г. Калининград

Можно ли оформить документально доверенность на 16 летнего подростка для снятия общежития в городе где будет учиться без родителей? Общежитие можно снять только с 18 лет. Колледж общежития не предоставляет. Родители дают согласие.

Ответы на вопрос (1):

О какой доверенности идет речь? Для чего доверенность?

Для проживания в общежитии никакой доверенности не требуется.

Что касается общих правил, то любую доверенность можно оформить только после достижения человеком возраста 18 лет.