Банк инициировал арест на имущество из-за просрочки задолженности - почему дело не отображается в судебных системах?

• г. Санкт-Петербург

Многолетняя просрочка банку. По эл.почте получил сообщение о требовании о возврате с просьбой перезвонить. Через месяц еще одно сообщение о том, что банк подал исковое заявление в суд. Еще через месяц, сегодня, что инициирует ходатайство о наложении ареста на имущество в обеспечение судебного иска о взыскании просроченной задолженности. На адрес прописки приходили какие-то почтовые извещения два раза (оба со сроком хранения 30 суток, т.е. несудебные). Я не мог забрать, т.к. живу в другом городе. По моим ФИО на сайте суда в городе прописки, в системе "Правосудие" и на сайте ФСПП ничего нет. Если дело заведено, почему не отображается в судебных системах? Последний платеж был в 2014 м году, контактов с банком и коллекторами избегал.

Ответы на вопрос (1):

Если на сайте суда нет информации, значит не было никакого дела. Скорее всего банк пропустил срок давности обращения в суд и долг безнадежный, но они не оставляют надежд что-то сделать, вот и пугают разными писульками.