На меня был совершён наезд, в результате повреждена нога и требуется операция. Как получить от водителя деньги?

• г. Сыктывкар

На меня был совершён наезд, в результате повреждена нога и требуется операция. Как получить от водителя деньги?

Ответы на вопрос (1):

Ирина, обращаться в суд с исковым заявлением, если в добровольном порядке виновник ДТП не желает вам оплатить лечение и компенсацию морального вреда.

Медицинские документы у вас на руках?