Утеряно постановление на приватизацию квартиры - обращение в суд для восстановления документа

• г. Оренбург

Утеряно постановление на приватизацию. В Архивах города его тоже нет, в связи с чем, отказывают в приватизации квартиры. И сказали обращаться в суд. Подскажите пожалуйста, как будет называться иск?

Ответы на вопрос (2):

О признании права собственности на квартиру. В случае удовлетворения заявленных требований, решение суда будет являться основанием для госрегистрации права собственности.

Следует обращаться в суд в порядке ст.264 ГПК РФ по делам об установлении фактов, имеющих юридическое значение -

1. Суд устанавливает факты, от которых зависит возникновение, изменение, прекращение личных или имущественных прав граждан, организаций.