Могу ли я получить целевое направление в полиции на получение образования.

• г. Волгоград

Могу ли я получить целевое направление в полиции на получение образования.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Настя!

Можете, побеспокоиться о подаче документов для получения целевого направления важно заранее, еще в последнем школьном классе. За помощью можно обратиться к ответственному за профориентацию выпускников в школе, классному руководителю или директору, а можно действовать и самостоятельно. ​Согласно федеральному закону «Об образовании в РФ», договор о целевом обучении можно заключить только с федеральным государственным органом, органом государственной власти субъекта РФ, органом местного самоуправления, государственным (муниципальным) учреждением, унитарным предприятием, государственной корпорацией, государственной компанией или хозяйственным обществом, в уставном капитале которого присутствует доля РФ, субъекта РФ или муниципального образования.

Удачи Вам и всего доброго!

Здравствуйте, Настя!

А вы уверены, что в Полиции вам будет интересно работать? А вдруг не понравится учиться? Имейте в виду, что если вас исключат из такого ВУЗа по направлению или вы сами решите оставить учебу-с вас взыщут расходы на обучение, потраченные государством. Речь о сотнях тысяч рублей.