Как оформить письменным документом обязательства гражданского супруга по выплате автокредита?
₽ VIP

• г. Санкт-Петербург

На меня был оформлен автокредит, автомобиль выкуплен, получен. Автомобиль был куплен для гражданского супруга. На данный момент мы с супругом разошлись. Он берет устно на себя обязательства выплачивать взносы по автокредиту. Как оформить его обязательства письменно? Где они должны быть заверены? Как называется такой документ? Расписка? Договор? Будут ли эти документы иметь юридическую силу и в каком случае?

Ответы на вопрос (7):

Никакой юридической силы предполагаемое письменное обязательство иметь не будет.

Заберите автомобиль и не придумывайте ничего незаконного.

Либо забираете авто, как его собственник. либо продаете ему по договору купли-продажи за деньги.

Все остальные варианты- ваша фантазия.

Мария! Перевод должником своего долга на другое лицо допускается лишь с согласия кредитора, то есть банка..

В случае неуплаты им взносов могу ли я подать на него в суд?

Нет, не можете. Обязанность по уплате взносов лежит на Вас, как на собственнике авто.

Нет, оснований у вас для этого нет