Можно ли приватизировать муниципальную квартиру на несовершеннолетнего собственника при договоре социального найма на родителя?

• г. Киров

Мой отец хочет приватизировать муниципальную квартиру, на него оформлен договор социального найма, я прописана в квартире, могу ли я стать собственником квартиры (приватизировать её на себя) или приватизировать может только отец, т.к. на него оформлен договор соц. найма?

Ответы на вопрос (1):

У Вас равные права при приватизации квартиры. Без Вашего согласия, а также согласия отца она не может быть приватизирована

Спросить
Пожаловаться

По договору социального найма я основной наниматель. В квартире, кроме меня, прописаны ещё моя несовершеннолетня дочь и моя мама (ей 81 год). Могу ли я приватизировать квартиру только на себя, т.е. стать единственным собственником квартиры?

У меня умер отец у него осталась 1-я квартира получена по договору соц. найма, в квартире был прописан только мой отец. Московская область

Квартира моей матери.

У нас квартира площадью 47.6 кв метров в ней прописано 6 человек, наша квартира тоже по договору соц. найма. В нашей квартире прописано 4 чел. более 10 лет как прописаны, и 2 ребёнка менее 7 лет как прописаны в квартире. Всего прописано 6 чел.

Московская квартира

Вопрос такой я его единственный прямой наследник ребёнок+2 внука мои дети. Отец умер, Осталась квартира по договору соц. найма 1-комнатная.

Мне необходимо переоформить договор соц. найма на себя или на одного из детей дети не достигли 18 лет. Как нуждающимся в улучшении жилья.

Это возможно? Я могу получить его квартиру?

Договор социального найма оформлен на человека который выписался с квартиры, в квартире еще прописаны 4 человека, как теперь приватизировать эту квартиру?

Я, мой отец и мой брат прописаны в квартире. Квартира не приватизированна, имеется договор найма, где основным квартиросъемщиком является отец. Оформлением квартиры отец заниматься не желает, да и средств нет. Можем ли мы с братом приватизировать квартиру без согласия и участия отца и кто будет являться собственником квартиры также отец или тот кто приватизировал?

Моя дочь прописана с бабушкой в муниципальной 2-х комнатной квартире. Отец ребенка умер (был прописан с ними и договор социального найма был оформлен на него). Бабушка (мать отца) хочет переоформить на себя договор соцнайма и приватизировать квартиру. Возможно ли без согласия опекуна ребенка прописать кого-либо в квартиру и приватизировать ее без учета интересов несовершеннолетнего ребенка.

Здравствуйте, могу ли я приватизировать квартиру на себя, если договор социального найма оформлен на меня, но в квартире прописаны еще два человека?

Что лучше договор соцнайма или приватизация квартиры.

У нас сейчас на квартиру оформлен договор соцнайма. В квартире прописаны 5 человек. Жилая площадь 45 кв.м.

На сегодняшний день встал вопрос. Как лучше и безопасней. Оставить квартиру по договору соцнайма или приватизировать?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста, может ко мне в квартиру, где прописана наша несовершеннолетняя дочь прописаться моя жена? В квартире прописаны я, мой отец и сводный брат. Квартира муниципальная, то есть действует договор социального найма. Владимир.

На меня оформлен договор социального найма, фактически в квартире я не живу, живет моя мать, в квартире только прописан. Хочу выписаться из квартиры, заберут ли квартиру как только я выпишусь?

В квартире по договору соц. найма проживаем я, мой отец, муж и дочь (2010 года рождения). Муж и дочь прописаны (зарегистрированы) в другой квартире, хотя проживаем вместе. Договор соц. найма оформлен только на мое имя (муж, дочь и отец в договоре не значатся). Отец ранее участвовал в приватизации. Возможно, ли приватизировать квартиру только на мое имя.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение