Мужа избили во время ДТП, пострадавшие получат страховку, но почему виновнику не грозит уголовное наказание?

• г. Уфа

Произошла такая ситуация у моего мужа во время работы произошло дтп виновник он работает водителем во время дтп один из потерпевших разбил мужу лицо и в итоге закрытый перелом носа со смещением все лицо в синяках заключение судмедэксперта у пострадавшего ударилась дочь и жена незначительные ушибы тоже все травмы снял в травмпункте объясните пожалуйста мне вот муж говорит они получат т е пострадавшие страховку а почему тому кто мужа ударил ему как нам следователь объяснил ничего кроме админ штрафа если говорит хотите потом можете на него в суд как так очень обидно разве за побои он не должен быть уголовно привлечен может подскажите как поступить грамотно очень обидно кредиты дети а муж без работы на больничном а этот сволочь его избил и спокойно разъезжает работает.

Ответы на вопрос (1):

Снимайте повреждения и подавайте документы в полицию. Следователь что угодно может говорить.