Буду ли я получать пенсию по потере кормильца на ребёнка если выйду замуж.

• г. Саратов

Ответы на вопрос (1):

Для получателей пенсии по потере кормильца новый брак не является основанием для прекращения выплат. Основанием для прекращения выплат является факт появления у получателей таких пенсий собственных источников дохода (в бизнесе, при работе по найму и др.).