Является ли это нарушением трудового права и как мне поступить в этой ситуации?

• г. Москва

Я работаю в сети супермаркетов. Должность оператор базы данных.20 октября провели собрание, на котором было объявлено, что с 1.ноября увеличивается заработная плата линейному персоналу и управлящим магазинов. Административному персоналу не повысили оклад, но повысили сумму бонусов. (бонусы и премии получают в нашей сети только администраторы, руководители, и ст кассиры) Мне как линейному персоналу премии не выдают, и оператор базы данных не вошел в список тех кому поднимают зарплату. Когда я сказала, что я отношусь к линейному персоналу и мне тоже полагаеться повышение оклада, меня не стали слушать. Кроме моих должностн объязанностей меня отправляют работать на кассе. Еще на том же собрании нам объявили о том, что магазин мы сами должны убирать, мыть полы так как уборщиц мало. Является ли это нарушением трудового права и как мне поступить в этой ситуации? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Жанна, если не хотят увеличивать части персонала з/п - то не увеличат. Если в Ваши обязанности по должностной инструкции не входит уборка , или другие функции, то Вы можете просто не выполнять их.