И.о. главы поселения обращается по вопросу избежания штрафа за отсутствие денег на ремонт дорог

• г. Омск

12 дней являюсь и.о. главы поселения, инспектором БДД вынесено предписание, согласно которому должностному лицу поселения осуществляющему содержание автомобильных дорог предписано произвести ликвидацию повреждений дорожного полотна. Данное предписание предусматривает штраф в размере 20 тыс. рублей, Произвести ремонт дороги не предоставляется возможным в силу отсутствия денежных средств, так как та сумма денежных средств бюджета выделенная на ремонт дорог предыдущим главой уже израсходована на ремонт части дорог. Скажите пожалуйста могу ли я согласно каких то норм закона избежать штрафа. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Консультации глав поселений оказываются исключительно на платной основе.

Стоимость разовой консультации - 50000 рублей по 100% предоплате.

Если вас что-то не устраивает - принимайте на работу штатного юриста, без блата и без рекомендаций; с бешеным фанатизмом соблюдайте в его отношении Трудовой кодекс и платите ему достойную белую зарплату!

Добросовестных глав поселений по определению не бывает!

В силу ст. 12 ФЗ РФ "О транспортной безопасности" субъекты транспортной инфраструктуры и перевозчики обязаны выполнять предписания, постановления должностных лиц уполномоченных федеральных органов исполнительной власти об устранении нарушений требований по обеспечению транспортной безопасности. В случае невыполнения в установленный срок законного предписания, требования органа исполнительной власти, осуществляющего федеральный государственный контроль (надзор) в области обеспечения транспортной безопасности должностное лицо может быть привлечено к адм. ответственности по части 10 ст. 19.5 КОАП РФ в виде штрафа от 20000 до 30000 руб.

Предписание Вам необходимо обжаловать. Для этого необходимо изучить предписание, а также акт, которым установлены Ваши полномочия.