Отработка двух недель при уходе по собственному желанию в конце договора с колледжем.

• г. Москва

Я являюсь преподавателем ВУЗа, оформлена по трудовой книжке. Но каждый год мы проходим конкурс на замещение должности преподавателя и с нами заключают срочный договор на 1 год. Договор у меня заканчивается 31 августа 2018 года. Я хочу в конце августа написать заявление об уходе по собственному желанию, в связи с завершением срока договора. Скажите, пожалуйста, должна ли я при этом отработать две недели или в этом случае такая отработка не предусмотрена?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Срочный договор прекращает свое действие с даты окончания срока, указанного в тексте договора. Отработка (то есть уведомление работодателя о предстоящем увольнении за две недели при срочном договоре) не предусмотрена.

Уважаемая Ольга, Ваше заявление в данном случае вообще не является необходимым, равно как и отработка.

Просто по окончании договора можете перестать выходить на работу.

Договор срочный.