Не прошла конкурс на должность старшего преподавателя и будет уволена в конце августа

• г. Шахты

Я работаю ассистентом кафедры, подавала на конкурс на должность старшего преподавателя, конкурс не прошла. Срок договора истекает 31.08.2012 г. В трудовой книжке будет написано: уволен как не прошедший по конкурсу.

Скажите пожалуйста может ли быть написана в трудовой следующая фурмулировка: уволена как не прошедшая поконкурсу на должность старшего преподавателя?

И еще если я напишу заявление по собственному желанию в июне, то какая будет запись в трудовой книжке?

Заранее спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

основания для расторжения трудового договора предусмотрены ТК РФ, сомневаюсь, что в вашем случае будет запись "уволена как не прошедшая по конкурсу", поэтому считаю, что заявления писать сейчас вам не стоит спокойно работайте до окончания срока договора, основание вашего увольнения - это истечение срока договора вот и все