Возможно ли принудительное дежурство фельдшера с сертификатом по специальности Лечебное дело в круглосуточном стационаре?

• г. Кушва

Могут ли меня фельдшера с сертификатом по специальности" Лечебное дело" заставить в принудительном порядке дежурить в круглосуточном стационаре (терапевтическое и паллиативное отделение).

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Заставить вас работать, дежурить ни кто не может, но если же вы работаете медсестрой у вас есть трудовой договор в котором указаны ваши полномочия, вышестоящие начальники которые делают вам графики, которой не противоречит трудовому кодексу и другим федеральным законам то они могут вас включить в график. Если вы считаете что они не правомерно поступают в отношении, вас вы можете написать жалобу в прокуратуру, в суд.