Имею ли я право 26 февраля уже не выходить на работу или 26 февраля является еще рабочим днем?

• г. Москва

Я написала заявление об увольнении по собственному желанию 12 февраля. Имею ли я право 26 февраля уже не выходить на работу или 26 февраля является еще рабочим днем?

Ответы на вопрос (1):

У№важаемая Екатерина.

Поскольку заявление об увольнении по собственному желанию (п. 3 ст. 77; ст. 80 ТК РФ) было направлено Вами на имя работодателя 12 февраля, двухнедельный предупредительный срок закончится 26 февраля, тем самым, этот день будет для Вас последним рабочим днём.

С уважением, Косов Сергей Анатольевич.