Оправданное административное дело - могут ли меня уволить, если я являюсь военнослужащим

• г. Краснодар

В отпуске был остановлен ГИБДД, они решили что я в состоянии алкогольного опьянения. В протоколе указал, что безработный, хотя по факту я военнослужащий. Был суд в мое отсутствие (был мой представитель), я был оправдан, прав не лишили, штрафа нет. Могут ли меня уволить, за то что было заведено административное дело по статья 12.8 часть 1, хотя и оправдан, за то что сразу не написал рапорт (уже прошел год с момента произошедшего), за то что не сообщил что являюсь военнослужащим (судил бы гарнизонный суд).

Ответы на вопрос (3):

Добрый день Иван. Исходя из Ваших пояснений вины Вашей нет, значит нет и причин для увольнения. Кроме того даже для привлечения Вас к дисциплинарной ответственности нет оснований. Почему сейчас возник этот вопрос непонятно.

Спросить
Пожаловаться

Хотел бы уточнить, я являюсь действующим офицером-пограничником.

Спросить
Пожаловаться

Во-первых, соглашусь что нет причин для увольнения, так как вы были трезвы. Во-вторых, в соответствии со статьей 49 Дисциплинарного устава ВС РФ военнослужащий не может быть привлечен к дисциплинарной ответственности по истечении одного года со дня совершения дисциплинарного проступка. Вы сами пишете, что год уже прошил. Поэтому оснований для вашего увольнения я не вижу. Удачи!

Спросить
Пожаловаться

Я служу по контракту.

Лишили водительского за пьянку. В протоколе указано что военнослужащий. Лишен был мировой судьей. Военнослужащие несут административную ответственность на общих основаниях, но не по всем административкам. Интересовался у сотрудников Гибдд, были ли такие случаи, они сказали были, и отменяли, так как типо, там нарушена какая то подсудность и решение по моей статье мог вынести только гарнизонный суд. Какова вероятность отмены постановления? Срок обжалования уже вышел.

Был составлин протокол об административном правонарушении. И дело направили в суд для рассмотрения. Заочно меня лишили водительских прав. После этого меня еще несколько раз задерживали сотрудники ГИБДД в состоянии алкогольного опьянения и состовляли протокол об административном правонарушении, хотя я уже был лишен прав и управлял транспортным средством без водительского удостоверения. По каждому протоколу мне Суд вынес решение о лишение права управлять транспортным средством и сотрудники ГИБДД сложили мне все эти постановления Суда.

У меня к Вам вопрос, по действующему на тот момент Законодательству Статья 12.7 КоАП я фактически управлял транспортным средством без прав санкция за данное правонарушение была от десяти до пятнадцати МРОТ. А меня путем сложения лишили на 8 лет. Законно ли это?

Весной этого года, я был остановлен сотрудниками ГИБДД, в состоянии алкогольного опьянения. Без водительского удостоверения. Я военнослужащий, дело передали в военный суд. Что мне грозит?

Мой брат не имеющий своих водительских прав в состоянии алкогольного опьянения был остановлен сотрудниками ГАИ и предъявил мои права, сотрудники ГАИ оформили протокол на мои права хотя меня даже рядом не было, пришла повестка в суд, скажите что мне грозит?

Я военнослужащий меня лишают прав за вождение в состоянии алкогольного опьянения, это первый раз, моё дело передали в горнизонный военный суд, что мне может грозить как военнослужащему? Спасибо...

Я военнослужащий пограничных войск, меня лишили водительских прав в состоянии алкогольного опьянения по суду во время отпуска, имеет ли право воинская часть уволить меня из за административного правонарушения?

Был остановлен в состоянии алкогольного опьянения, ВУ не изъяли, освидетельствование прошел, но сотрудники потеряли протоколы, пришла в часть бумага из комендатуры без протоколов, в суде прав не лишили, могут ли меня уволить из рядов ВС на основании бумаги из комендатуры?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Меня остановили 30 сентября 2011 года в состоянии алкогольного опьянения, в протоколе написали что я совершил правонарушение повторно (типа ещё не кончился срок лишения), хотя прежний срок лишения прав кончился в декабре 2010 года, изъяли права не указав этого в протоколе. Написали статья 12.8. часть 4. Как я могу этот протокол обжаловать? Могут ли сотрудники ГИБДД исправить этот протокол?

6 июля 2008 года, был задержан сотрудниками ГИБДД Тверской обл. (прописан я в МО, г.Щёлково) изъяли права после мед. освидетельствования (0,15 промилле в дыхании). В протоколе указал мест рассмотрения по месту жительства, сам являюсь военнослужащим по контракту, права пришли 28.08.08 в Мировой суд, там моё дело рассмотривать не стали, тюк. я военнослужащий и отправили в Реутовский гарнизонный суд. В суд меня вызвали 19.10 и этим же числом лишили на 1,5 года. Скажите пожалуста, каким образом исчисляется срок давности адм. дела, и правоморно ли было решение судьи. Спасибо. С Уважением, Андрей, г. Москва.

Был остановлен сотрудниками ДПС в состоянии алкогольного опьянения, от прохождения медосвидетельствования отказался, в итоге явился в суд, где меня лишили прав на 1,5 года по статья 12.26 часть 1 КоАП. Через 9 месяцев, т.е. на тот момент был лишен прав, меня остановили повторно в состоянии алкогольного опьянения и я так же отказался пройти освидетельствование. Машину не забирали, меня не задерживали. Когда истек срок лишения пришел в отделения гибдд, там мне сообщили, что к моему сроку первому прибавлен еще один, так же 1,5 года и опять по статья 12.26 часть 1.Выдали постановление суда, на котором я не присутствовал. Была подана жалоба, т.к.судья квалифицировал мои действия по ст.12.26,и на момент постановления я был уже лишен прав и мои действия должны были квалифицировать по статья 12.26 часть 2, т.е.невыполнение водителем не имеющим права управления транспортными средствами требования сотрудника о прохождении мед. освидетельствования и это грозило задержанием или штрафом, чего сделано не было. Законно ли увеличение срока лишения прав? И есть ли шанс отменить второе постановление?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение