Можно ли приватизировать дом без согласия прописанных там людей.

• г. Краснодар

Ответы на вопрос (2):

Право на участие в приватизации имеют члены семьи нанимателя. Именно их согласие и нужно. Лица, зарегистрированные в ином качестве, в приватизации не участвуют их согласие не требуется.

Здравствуйте,

Нет, без согласия нельзя!

Цитирую: "лицо имеющее на то право... может оформить общую собственность либо в собственность одного лица, в том числе несовершеннолетнего, с согласия всех имеющих право на приватизацию данных жилых помещений совершеннолетних лиц и несовершеннолетних в возрасте от 14 до 18 лет"