Наследники 1 ой очереди очереди отказались от наследства в пользу двух племянников.

• г. Бийск

Наследники 1 ой очереди очереди отказались от наследства в пользу двух племянников. Один из племянников не может доказать родство. Имеет ли он право на наследство?

Ответы на вопрос (4):

Имеет право . Родство надо устанавливать через суд.

Воля на принятие или отказ от наследства может выражена только один раз. Это оформляется в письменной форме у нотариуса. Отозвать выраженную волю относительно наследства нельзя. Племяннику же следует обратиться к адвокату для сбора документов, подтверждающих родство.

Интересна ситуация, но вернуть право на наследство имеете право.

Удачи!