Какие сроки ответа на письменные заявления собственников жилья установлены для председателя ТСЖ? Возможно ли подать иск в суд за игнорирование просьб и требований собственников?

• г. Волгоград

В какой срок председатель ТСЖ должен ответить на письменное заявление собственника жилья. Возможно ли подать в суд, и с какой формулировкой в иске, на то, что неоднократные заявления с просьбами, в частности, предоставить копию Устава ТСЖ, игнорируются.

Ответы на вопрос (1):

Напишите заявление в Роспотребнадзор и изложите суть нарушения и исковое заявление с формулировкой об истребовании копии Устава ТСЖ. Будут вопросы обращайтесь!!