Раскрутил счет на букмекерской конторе и выиграл 30 000 рублей - что делать, если клиент требует вернуть деньги?
199₽ VIP

• г. Тюмень

Ко мне обратился парень 17 лет с просьбой раскрутить ему счет на букмекерской конторе, я согласился, он дал свои данные от конторы на которой находилось 300 рублей и за 2 дня я выиграл 30000 рублей. После чего я сказал, чтоб он вывел эти мной заработанные деньги и мы продолжали играть на моем бк, он согласился, я перевел эти деньги на свой игровой счет и проиграл, так как спорт есть спорт, постоянно выигрывать невозможно, договаривались в конце концов поделить этот выигрыш пополам в случае победы, но так как деньги были проигранны он требует вернуть все 30000 рублей на карту или пойдет писать заявление в полицию, что мне делать в данной ситуации?

Ответы на вопрос (2):

Если все было только на словах, а по факту Вы вывели средства с его счета на свой и проиграли, то он может взыскать их как неосновательное обогащение (ст.1102 ГК РФ), получив в полиции постановление либо об отказе в возбуждении дела, либо о возбуждении дела. Так что лучше деньги ему вернуть, если не было договорного закрепления отношений.

Это лучший ответ

Ничего не делать. Вы ему ничего не должны. Потому что деньги были на вашем счете. Играли Вы от своего имени. А он сам их Вам перевел. Тут нет никакого мошенничества. Пусть идет в полицию, пишет заявление. Полиция откажет в возбуждении уголовного дела (ст.144 УПК РФ). Можете ему ничего не отдавать.