Гражданин требует вернуть деньги после проигрыша - возможно ли уголовное преследование?

• г. Москва

Сложилась следующая ситуация.

Была создана группа ВКонтакте, где люди могли мне отдать на Доверительное Управление свой счет в Букмекерской Конторе.

Один гражданин передал мне в управление 10000 рублей, после чего я заработал ему 20000 рублей на этом счету и он мне выплатил за это 8000 рублей.

Деньги переводил он на QIWI. Кошелек.

После выплаты 7800 рублей, данные 20000 он не снимал и в итоге эти деньги были проиграны.

Теперь он требует вернуть ему 18000 рублей.

Возможно-ли привлечение к уголовной ответственности при не возврате денег?

Ответы на вопрос (1):

Только в том случае, если будет доказан умысел на невозвращение денежных средств еще до их передачи.