Прописка ребенка - возможности и ограничения в случае отказа собственника

• г. Волгоград

Жиличного характера. Через два месяца у меня с супругой родится ребенок. Возник вопрос куда прописывать ребенка. У моей матери своя квартира. Она ее собственник. Я там не имею своей доли и просто прописан. А как многие говорят что ребенок автоматически должен быть прописан по месту жительства родителей. Вопрос такой-могу ли я,в случае отказа моей матери от добровольного прописания моего ребенка, прописать ее в матереной квартире самостоятельно? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Да, можете. Для этого согласие собственника не требуется и достаточно в регистрирующем органе предъявить паспорт и свидетельство о рождение ребенка.