Вопросы привилегий многодетной семьи с официальным доходом 35 т.р. и ипотекой - возможны ли сокращения процентной ставки и другие варианты поддержки?

• г. Надым

В прямом эфире президент многодетной семье сократил проценты по ипотеке, я понимаю что всё это показуха для людей. А что возможно сделать нам как многодетной семье с официальным доходом мужа 35 т (я данном моменте ещё дома сижу с детьми). Из них 26 т отдаём за ипотеку, примерно 4-8 т от времени года зависит за коммунальные услуги. Какие привелегии мы имеем? Что возможно сделать нам, сократить процентную ставку или ещё что? Оплачивать юридические консультации мы не осилим сразу говорю. И так на плаву живём (точнее выживаем).

Ответы на вопрос (4):

МЫ все на плаву живем, а не только многодетные семьи. Что касается сокращения процентной ставки, то могу вас разочаровать, что к сожалению, ничего подобного на практике нет. Действительно имеем дело только с показухой. Значит в следующих раз, наверное, надо думать. За кого голосовать на выборах. Другого решения проблемы я не вижу.

Постановление Правительства РФ от 20.04.2015 N 373 (ред. от 07.12.2015) "Об основных условиях реализации программы помощи отдельным категориям заемщиков по ипотечным жилищным кредитам (займам), оказавшихся в сложной финансовой ситуации, и увеличении уставного капитала акционерного общества "Агентство по ипотечному жилищному кредитованию"

Правовой акт помощи по ипотеке-это что конкретно не подскажете? Куда можно обратиться, чтоб выяснить хоть что нибудь? Спасибо за ваши ответы.

Федеральный закон от 16.07.1998 N 102-ФЗ

(ред. от 31.12.2017)

"Об ипотеке (залоге недвижимости)"

(с изм. и доп., вступ. В силу с 24.06.2018)