Бабушка дарит каждому из своих малолетних внуков по 1/3 доли в своей квартире - нужны ли отдельные договоры и согласие дедушки?

• г. Хабаровск

Бабушка дарит по 1/3 доли квартиры своим малолетним внука.

1. Договор дарения будет один или на каждого внука свой?

2. Согласие дедушки нужно? Собственник - только бабушка, квартира была приватизирована ей 15 лет назад. Дедушка только прописан.

Спасибо за ответы!

Ответы на вопрос (1):

Два разных договора лучше сделать. МОжно и по одному подарить, запрета нет.

Согласие дедушки не нужно, он имеет право пожизненного проживания в квартире.

Только какой смысла так делать...

Потом же сами запросите помощи, что житья нет, внук привел подругу...

Или родители внуков решат продать эти доли...

И будете себя корить, зачем я так сделала, вот я дура...