Какие требования к смене паспорта и возможность выезда из Москвы после дня рождения, когда исполнится 45 лет?

• г. Саранск

Скажите пожалуйста у мамы 6 июля день рождения ей 45 лет ей нужно менять паспорт. А 7 июля Может ли она выехать из Москвы по этому паспорту или нет? И через какое время его нужно поменять сколько дней?

Ответы на вопрос (1):

Паспорт нужно поменять в течение 30 дней со дня 45-летия. Обращаетесь в паспортный стол (орган УФМС) по месту регистрации, сдаете документы: заявление, квитанция об уплате госпошлины, сам паспорт и не менее 2 фотографий. Сама процедура обмена может длиться примерно 10 дней. Но в Москве эта процедура может растянуться на 45 дней.