Как поменять паспорт без штрафа после покупки билетов на отпуск? Информация о сроках и процедуре.

• г. Усинск

Скажите мне надо менять паспорт 1 июля а на 8 июля у меня билеты ехать в отпуск, а билеты взяты на этот паспорт. Скажите можно через 2 месяца когда приеду поменять паспорт без штрафа, или надо решать в нашем паспортном столе. И сколько дней нужно на обмен и сколько дней за срочность.

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь в УФМС, думаю штраф все равно будет. Вы должны подать документы в 30-и дневный срок.