Вопрос о возможности отказа двух подъездов 10-ти подъездного дома от услуг управляющей компании и самостоятельном заключении договоров с организациями, включая аварийные службы

• г. Челябинск

Могут-ли 2 подъезда 10-ти подъездного дома отказаться от услуг управляющей компании и самостоятельно заключить договора с организациями, в том числе аварийными службами.

Ответы на вопрос (1):

Для этого нужно принимать решение о порядке управления многоквартирным домом на общем собрании и организовывать ТСЖ. Просто так напрямую вы не сможете заключать договора при наличии управляющей компании.