Какие документы необходимы для приватизации садового участка и возможность получения выписки ЕГРН и кадастрового паспорта через сайт Росреестра?

• г. Уфа

Хотела уточнить какой перечень документов нужен для приватизации садового участка. И можно ли заказать выписку ЕГРН, и кадастровый паспорт с сайта Росреестра? Подойдут ли такие документы?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

Сначала обращаетесь в администарцию вашего района со следующим списком документов:-заявление, в котором гражданин излагает просьбу оформить ему конкретную землю в собственность (бланк можно взять в учреждении муниципалитета или администрации);-документ, подтверждающий личность обратившегося лица;-выданная товариществом бумага, которая является официальным подтверждением того, что данный объект находится в распоряжении лица;-документ, схематично показывающий территориальное размещение участка по соседству с другими участками (бумага должна быть подписана главой кооператива).

После того как будет вынесено решение о том, что приватизация садового участка на данного гражданина может быть осуществлена, можно идти в Росреестр.

Выписку ЕГРП можно заказать он-лайн через портал рострееста, но по времени она будет готовится столько же если бы вы Ее заказали в МФЦ например.

Здравствуйте, Татьяна Сергеевна!

Хочу обратить ваше внимание на следующее: имеются ли обременения на ваш земельный участок. Кроме того, если администрация откажет Вам в приватизации - следует обращаться в суд с иском.

С уважением, адвокат Раянов Ильдар Фанисович.

Тел. 8-917-73-33-606