Запрещение въезда собственника на 2 недели за нарушение правил парковки - законность и допустимость

• г. Салехард

Я являюсь собственником в МКД. Собственники проголосовали (именно большинство 2\3) за то, чтобы в закрытом дворе запрещено было оставлять автомобиль на ночь, в случае нарушения въезд будет запрещен на 2 недели! Сам въезд осуществляется по пропускам, которые выдает УК собственникам, не смотря на это, в очередной раз, когда мне необходимо было заехать, сторож не стал меня пропускать, сказав, что я в черном списке. Законно ли такое решение? Могут запретить на 2 недели въезд собственника во двор?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Роман.

Решение незаконно, так как являясь собственником квартиры, Вы одновременно являетесь собственником общего имущества в многоквартирном доме. К такому имуществу относится и земельный участок, расположенные под многоквартирным домом.

Запрещать въезд Вам не могут. Советую обратиться в суд.

Для подробной консультации пишите мне на электронную почту.