Влияет ли прожженое пятно на возможность гарантийного ремонта дивана?

• г. Ярославль

В мебельном магазине был куплен диван, после 2-х месяцев эксплуатации стали скрипеть пружины. Продавец согласился с заводским браком, хотел забрать диван в гарантийный ремонт, но у меня упал горячий утюг на диван, Может ли диван сняться с гарантийного ремонта из-за прожженого пятна.

Ответы на вопрос (1):

Прожженное пятно не снимает с продавца обязательств по гарантийному обслуживанию, на которое имеете право согласно ст.18 Закона РФ от 7 февраля 1992 г. N 2300-I "О защите прав потребителей" (далее: Закона), т.к. данный дефект не находится в причинно-следственной связи с недостатком товара.