Оплата штрафов без знаков и разметки - стоит ли обжаловать после отпуска?

• г. Челябинск

Я был в отпуске. Мне пришло два штрафа с видеокамер. Я через госуслуги их оплатил, чтобы успеть в 20 дневный срок. По приезду я обнаружил, что стационарная камера, которая мне сфотографировала, стоит без всяких знаков и разметки. Есть смысл после оплаты штрафов их обжаловать?

Ответы на вопрос (1):

Если имело место правонарушение (например превышение скорости) и штраф не значительный, то больше потратите время и нервов на обжалование и взыскание выплаченного штрафа. Отсутствие знаков о наличии камеры не является основанием для отмены штрафа.