Мошенники взломали страницу в социальной сети и выманили деньги - как вернуть свои средства, имея только номер карты мошенника?

• г. Омск

Мошенники взломали страницу в социальной сети моей знакомой, просили перевести деньги на карту всех друзей от ее имени, я перевела. Заявление в полицию написано, что делать дальше? Реально ли вернуть свои деньги зная только номер карты мошенника?

Ответы на вопрос (1):

Ждать и узнавать. Всё зависит от полиции. Вернуть деньги можно только по суду, если найдут преступника. А вам не стоит так поступать.