Письмо в банк - обращение о покупке долга по договору цессии со стороны моего знакомого за 10% от суммы долга

• г. Челябинск

Мой знакомый хочет выкупить мой долг у банкапо договору ЦЕССИИ (за 10% от суммы долга). Подскажите какое должно быть содержание в письме при обращение в банк о покупке долга..

Ответы на вопрос (1):

Подобного рода письма можно написать в свободной форме, поскольку нет никаких установленных законом форм. Можно и устно обратиться с таким предложением. Только банк в любом случае будет решать, продавать долг или не продавать. Заставить его это сделать невозможно. Думаю, что 10 процентов - слишком невыгодные для банка условия и он откажет с большей долей вероятности.